12:53
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Челябинске установят системы дорожной безопасности за 537 млн рублей
В Челябинске установят систе...
Подписка на рассылку

В Челябинске установят системы дорожной безопасности за 537 млн рублей

28 апреля 2019
3336
1 мин.
2
В Челябинске установят системы дорожной безопасности за 537 млн рублей

К предстоящим саммитам BRICS и ШОС, которые состоятся в Челябинске в 2020 году, планируется обновить дорожные знаки и светофоры, а также установить другие технические средства на автомагистралях города. Совокупная стоимость данного оборудования составит 537 млн рублей.

Соответствующий конкурс с целью выбора поставщика объявило управление дорожного хозяйства муниципальной администрации. Финансирование планируется осуществлять за счёт бюджетных источников как федерального, так и регионального уровней. Предполагается, что оснащение автомобильных магистралей современными системами даст возможность не только повысить степень безопасности дорог, по и улучшить экологическую ситуацию в городе путём оптимизации управления движением транспорта. Кроме всего прочего, будут покупаться новые пешеходные ограждения, посты дорожного контроля, датчики дорожного покрытия, а также системы мониторинга окружающей среды бесконтактного типа.

Новое оборудование планируется установить на гостевых маршрутах, а именно по проспекту Ленина, улицам Доватора, Братьев Кашириных, Цвиллинга, Свободы, Труда, Университетской Набережной, Худякова, Героев Танкограда, Комарова, проспекте Победы и на Свердловском проспекте. Только светофоры будут смонтированы на 166 участках. Приём заявок от компаний, претендующих на контракт, будет осуществляться в период до 6 мая. Результаты тендера объявят 13 мая. На исполнение договора победителю конкурса отводится срок до конца нынешнего года.

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117133223
Умерли за год
17335669
Родились за год
42648814