18:55
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Алексей Текслер решил перераспределить бюджетные расходы
Алексей Текслер решил перера...
Подписка на рассылку

Алексей Текслер решил перераспределить бюджетные расходы

29 апреля 2019
3038
2 мин.
1
Алексей Текслер решил перераспределить бюджетные расходы

Врио губернатора челябинского региона Алексей Текслер заявил о планах изменить структуру расходов областной казны. Часть ранее запланированных затрат будет перенаправлена на решение других задач, пояснил он.

«Имеющиеся ресурсы позволяют изыскивать средства на развитие области. Я планирую разобраться с приоритетами расходов», — проинформировал чиновник.

В целом же ситуацию в бюджетной сфере области он охарактеризовал с положительной стороны. Текслер подчеркнул, что немалый вклад в развитие данного сегмента внёс высокий спрос на ту продукцию, которая производится на промышленных площадках региона. Кроме того, глава области упомянул о наличии системы строгого контроля за финансовыми ресурсами, о небольшом уровне закредитованности, а также об отсутствии привлечённых дорогих коммерческих займов.

Глава области подчеркнул, что в настоящее время наращено финансирование работ по обустройству дорожных сетей за счёт федеральной казны. В связи с этим планируется нарастить объём ассигнований на прокладывание и восстановление магистралей районного и сельского значения из регионального бюджета. Действительно остро требуют ремонта дороги, которые расположены не только в пределах городских населённых пунктов, добавил врио губернатора. Кроме всего прочего, бюджетные средства теперь планируется направить на организацию питания школьников, возведение объектов спортивного назначения, а также на урегулирование экологических проблем.

Алексей Текслер акцентировал внимание и на том, что следует прекратить реализацию концепции укрупнения лечебных учреждений. Дело в том, что у населения челябинского региона возникло большое количество претензий к качеству предоставляемой медицинской помощи. Так, в ряде поселений она как таковая полностью отсутствует. До этого стало известно, что на рассмотрение Текслера поступили жалобы от жителей области на проблемы с благоустройством территорий, а также на неудовлетворительное транспортное обслуживание и сложную экологическую ситуацию в регионе. Врио губернатора согласился с выдвинутыми населением претензиями и заявил, что будет решать поднятые в обращениях граждан вопросы в приоритетном порядке.

Персоны 1 в новости

Губернатор Челябинской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119331353
Умерли за год
18841055
Родились за год
46352330