00:47
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
На стройплощадках челябинских объектов ШОС и BRICS установят веб-камеры
На стройплощадках челябински...
Подписка на рассылку

На стройплощадках челябинских объектов ШОС и BRICS установят веб-камеры

2 мая 2019
3351
1 мин.
3
На стройплощадках челябинских объектов ШОС и BRICS установят веб-камеры

На челябинских объектах, возводимых к предстоящим саммитам ШОС и BRICS, будут поставлены веб-камеры. Такое решение потребовалось для того, чтобы контролировать процесс строительства, пояснил врио губернатора региона Алексей Текслер.

«Мне ежедневно поступают доклады о ходе реализации проектов строительства данных объектов. Сообщается, в частности, о количестве привлечённых к работам специалистов и техники. Присылают и фотографии со строительных площадок», — подчеркнул чиновник.

Текслер добавил, что в части подготовки к проведению будущих международных саммитов он работает в имеющейся системе координат. Тем не менее, уже принимаются определённые решения, направленные на возложение ответственности за эту работу на конкретных лиц, добавил он.

Форумы BRICS и ШОС состоятся в Челябинске в 2020 году. По информации, предоставленной областным правительством, сумма финансирования мероприятий по подготовке к саммитам может достигнуть в общей сложности 50 млрд рублей. К будущим форумам строится целый ряд новых объектов, в том числе деловой центр и гостиничная инфраструктура. Кроме того, проводятся работы по реконструкции челябинского аэропорта.

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117963833
Умерли за год
17904511
Родились за год
44048266