22:29
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Благоустройство площади революции в Челябинске завершится в октябре
Благоустройство площади рево...
Подписка на рассылку

Благоустройство площади революции в Челябинске завершится в октябре

6 мая 2019
3358
2 мин.
1
Благоустройство площади революции в Челябинске завершится в октябре

Весь тёплый сезон в Челябинске будет благоустраиваться площадь Революции. Данные работы планируется закончить к октябрю, сообщили в пресс-службе муниципальной администрации.

В мэрии подчеркнули, что планы ремонта главной городской площади формировались в течение нескольких месяцев. В список запланированных мероприятий включены в том числе капремонт трибуны, расположенной возле памятника В. И. Ленину. К примеру, будут заменены такие компоненты конструкции, как подпорные ступени и облицовка. Кроме того, в сквере, расположенном у фонтана, намечено обновление скамей, тротуарных зон, дренажных систем, урн. Будут высажены новые деревья и обустроены газоны. Впрочем, окончательная смета работ пока ещё не утверждена. В настоящее время подбирается качественный уральский гранит для украшения отдельных фрагментов площади.

Благоустройство данного комплекса стартовало ещё в минувшем году. Оно началось с восстановления памятника В. И. Ленину. В частности, без вмешательства в сооружение фундамента была заменена облицовка. Кроме того, рабочие бригады обновили часть покрытия пола, а гранитные материалы, из которых сделан постамент, подвергли гидрофобизации с целью их защиты от негативного воздействия влаги. Работы велись в течение полугодового периода, при этом сумма затрат составила 14,8 млн рублей.

Благоустройство центральной части города проводится в рамках подготовки к проведению предстоящих саммитов ШОС и BRICS, запланированных на 2020 год. В течение лета 2019 года будут проведены масштабные работы в двух десятках общественных пространств. Кроме того, ряд территорий планируется обустроить в соответствии с требованиями федеральной дорожной карты формирования комфортной городской среды, уточнили в администрации.

Компании1 в новости

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112713863
Умерли за год
14309077
Родились за год
35202862