21:29
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Челябинской области вводится ограничение движения грузовиков
В Челябинской области вводит...
Подписка на рассылку

В Челябинской области вводится ограничение движения грузовиков

7 мая 2019
3298
1 мин.
1
В Челябинской области вводится ограничение движения грузовиков

С 20 мая и по 31 августа текущего года на территории Челябинской области вводится ограничение движения автотранспортных средств. Речь идёт о тяжеловесных машинах, утверждает пресс-центр управления федеральных автомобильных дорог «Южный Урал» Росавтодора.

В сообщении организации подчёркивается, что такие ограничения задействуются с целью обеспечения безопасности для водителей и пассажиров автомобилей. Уточняется, что ограничение действительно для дорог федерального уровня с покрытием из асфальтобетона при условии температуры воздуха более 32 градусов по Цельсию. После пересечения данной температурной отметки движение разрешается только во временной интервал с 22:00 по 10:00.

В учреждении проинформировали о том, что к тяжеловесному транспорту относятся машины, как гружёные, так и нет, с превышением максимальных осевых нагрузок, определёнными постановлением правительства страны 2011 года №272, которым были утверждены правила грузоперевозок автотранспортом.

Данные ограничения не распространяются на те машины или грузы, которые включены в пункт 24 соответствующего порядка, утверждённого приказом федерального Минтранса 2011 года №211. В свою очередь, управление «Южный Урал» издало приказ №54371 от 25 марта нынешнего года, вводящий ограничение на движение транспорта в 2019 году. Данный документ был зарегистрирован Минюстом России в середине апреля и обнародован на официальном портале правовой информации.

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117931163
Умерли за год
17882137
Родились за год
43993222