23:59
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Челябинске пройдут курсы «Карьерный RUSH» для студентов
В Челябинске пройдут курсы «...
Подписка на рассылку

В Челябинске пройдут курсы «Карьерный RUSH» для студентов

17 сентября 2019
3249
1 мин.
2
В Челябинске пройдут курсы «Карьерный RUSH» для студентов

В Челябинске в рамках реализации проекта профессионально-образовательной направленности «Карьерный RUSH» запланировано проведение занятий со студентами, обучающимися на последних курсах вузов. В процессе данного мероприятия слушатели получат навыки написания грамотного резюме, а также знания об основах общения с работодателями.

По данным пресс-центра правительства региона, сославшегося на информацию от министерства образования области, упомянутый тренинг стартует уже 19 сентября. Данные курсы продлятся до декабря нынешнего года. По заверениям организаторов мероприятия, практически каждый третий студент трудоустраивается после выпуска из университета не на те предприятия, которые предлагают оптимальные условия или же работу по специальности, а на те места, куда проще попасть.

По мнению экспертов, такая ситуация складывается вследствие того, что у представителей молодого поколения нет навыков самопрезентации. Ожидается, что обучение в рамках курсов «Карьерный RUSH» урегулирует эту проблему для студентов. Кроме всего прочего, программа обучения предусматривает развитие навыков soft skills и наращивание конкурентоспособного уровня соискателей на трудовом рынке. На занятиях студенты будут общаться в том числе и с сотрудниками ведущих компаний.

Раздел:

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112728713
Умерли за год
14319247
Родились за год
35227882