07:04
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Котова рассказала о благоустройстве челябинских общественных пространств
Котова рассказала о благоуст...
Подписка на рассылку

Котова рассказала о благоустройстве челябинских общественных пространств

18 января 2020
3365
1 мин.
3
Котова рассказала о благоустройстве челябинских общественных пространств

В 2019 году было решено проводить благоустройство не только центральной части Челябинска, но и его районов. Такая позиция выработана соответственно программе «Городская комфортная среда», отметила мэр столицы региона Наталья Котова.

«Максимальное количество мероприятий пришлось на Советский и Центральный районы. В настоящее время с жителями города ведётся обсуждение относительно очерёдности благоустройства конкретных общественных пространств», — отметила градоначальница.

Котова добавила, что в случае наращивания размеров финансирования будут приниматься решения о создании сразу нескольких общественных зон в пределах каждого района. Мэр упомянула и о мероприятиях, направленных на сохранение библиотек, о поиске новых способов работы с данными учреждениями.

Также чиновница проинформировала о том, что недавно губернатор Челябинской области Алексей Текслер провёл консультации с московским градоначальником Сергеем Собяниным. С последним уже запланирована встреча, к ней готовит свои вопросы челябинская городская администрация. Изучаются практики, которые реализуются в других регионах, для того, чтобы взять этот опыт на вооружение в Челябинске, отметила Котова.

Персоны2 и Компании1 в новости

Губернатор Челябинской области
1 место
Глава города Челябинска
2 место

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119214038
Умерли за год
18760712
Родились за год
46154672