06:47
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Магнитогорский металлургический комбинат — один из промышленных лидеров по цифровизации и автоматизации производства
Магнитогорский металлургичес...
Подписка на рассылку

Магнитогорский металлургический комбинат — один из промышленных лидеров по цифровизации и автоматизации производства

31 января 2020
3300
1 мин.
2
Магнитогорский металлургический комбинат — один из промышленных лидеров по цифровизации и автоматизации производства

В последние годы ключевым направлением развития Магнитогорского металлургического комбината (основной владелец — Виктор Рашников) стало наращивание степени автоматизации процессов. Кроме того, речь идёт о цифровизации бизнес-деятельности предприятия.

Такое сообщение обнародовала пресс-служба правительства Челябинской области в преддверии 88-летнего юбилея со дня создания завода, который исполняется 1 февраля. Подчёркивается, что в плане автоматизации и цифровизации производства ММК занимает одну из лидирующих позиций не только в российской металлургической отрасли, но и среди всех предприятий отечественного промышленного сегмента.

Уточняется, что в рамках воплощения в жизнь стратегической программы «Индустрия 4.0» на комбинате был сформирован портфель, включающий порядка сотни проектов цифровизации по всем направлениям работы компании. Речь идёт в том числе о задействовании инструментария машинного зрения, аналитики предиктивного типа, которая основывается на «больших данных», и о роботизации на программном уровне. Внедрение таких технологий даёт возможность в том числе сократить объём затрат технических, материальных средств и энергетических ресурсов, нарастить скорость принятия решения и уменьшить непроизводительные расходы.

Раздел:

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117785633
Умерли за год
17782471
Родились за год
43748026