21:39
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366

В 2019 году рационализаторы принесли Магнитогорскому металлургическому комбинату 585 млн рублей

9 февраля 2020
3095
1 мин.
2
В 2019 году рационализаторы принесли Магнитогорскому металлургическому комбинату 585 млн рублей

Экономический эффект от задействования предложений рационализаторского характера на площадках Магнитогорского металлургического комбината за 2019 год оценивается более чем в 585 млн рублей. Заявление об этом сделали в правительстве челябинского региона со ссылкой на данные пресс-службы компании.

Подчёркивается, что деятельность рационализаторского характера включена в перечень главных направлений развития завода. На предприятии сформирована система оформления и внедрения в жизнь предложений, которые уже доказали собственную эффективность. Со временем как качественный состав, так и количество таких инициатив растут, а время на их реализацию, напротив, сокращается. В прошлом году на рассмотрение специальных комиссий экспертов Магнитогорского металлургического комбината было предоставлено 6,2 тыс. идей. Для сравнения, годом ранее их количество составило 5,79 тыс. Из упомянутого количества предложений к внедрению специалисты одобрили 4,26 тыс., а в 2018 году — 3,87 тыс.

Упомянутый масштаб экономического эффекта от реализации рацпредложений оказался больше, чем годом ранее, на треть. Авторы инициатив получили вознаграждения в совокупном размере 22,2 млн рублей. Кроме стимулирования материального характера, развитие потенциала работников предприятия в творческом плане, их инициативности и мотивации к усовершенствованию рабочих процессов в полной мере способствуют конкурсные, выставочные мероприятия и семинары, которые организовывает администрация комбината.

Раздел:

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117695213
Умерли за год
17720547
Родились за год
43595682