10:08
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Челябинский завод нарастил продажи щебня на 33%
Челябинский завод нарастил п...
Подписка на рассылку

Челябинский завод нарастил продажи щебня на 33%

17 июля 2020
3595
1 мин.
2
Челябинский завод нарастил продажи щебня на 33%

Челябинский завод «Мечел-материалы» по итогам июня нарастил продажи щебня на 33%. Пандемия не помешала предприятию получить выгоду от возросшей летом строительной активности.

«Мечел» специализируется на производстве щебня методом дробления и просева доменных шлаков. На выходе продукт сложно отличить от натурального, но при этом его цена дешевле на 20-30%. Строительный материл имеет пористую структуру, хорошо поглощающую влагу. В сухом состоянии он не пылит, поэтому востребован при возведении зданий и дорог. На мощностях завода выпускается также минеральная добавка для укрепления бетона.

Завод планирует использовать доменный щебень в рекультивации свалки в Челябинске. Материал дешевый, а его транспортировка не потребует серьезных финансовых затрат. При этом город сможет получить экологический эффект, обусловленный переработкой накопленного металлургического шлака.

Ранее губернатор Алексей Текслер назвал строительство дорог приоритетной работой.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Челябинской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112829198
Умерли за год
14388064
Родились за год
35397184