17:28
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Челябинская область получит 3,1 млрд рублей на зарплаты и пособия
Челябинская область получит ...
Подписка на рассылку

Челябинская область получит 3,1 млрд рублей на зарплаты и пособия

30 июля 2020
2914
1 мин.
2
Челябинская область получит 3,1 млрд рублей на зарплаты и пособия

Челябинская область получит из федерального бюджета дотацию в размере 3,1 млрд рублей. Средства выделяются для компенсации выпадающих доходов. Сведения предоставило правительство.

В связи с пандемией правительство России решило распределить между пострадавшими регионами 300 млрд рублей. Средства поделили на три равных транша. Первые вливания в размере 2,5 млрд рублей пришли в область в мае. Поддержку получили субъекты РФ, столкнувшиеся со снижением доходов. Сейчас состоялся второй денежный перевод, а третий стоит ждать осенью.

Челябинская область за первое полугодие недополучила 9,9 млрд рублей или 14,5% от прогнозируемого объема поступлений. Полученную дотацию власти направят на адресную помощь, выплаты пособий и заработных плат.

Ранее губернатор Алексей Текслер обозначил пути укрепления финансовой стабильности.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Челябинской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118128998
Умерли за год
18017624
Родились за год
44326544