21:17
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Челябинске благоустроить набережную озера Смолино поможет Группа ЧТПЗ
В Челябинске благоустроить н...
Подписка на рассылку

В Челябинске благоустроить набережную озера Смолино поможет Группа ЧТПЗ

1 августа 2020
3142
2 мин.
2
В Челябинске благоустроить набережную озера Смолино поможет Группа ЧТПЗ

В региональной столице появится новое общественное пространство, где смогут отдыхать жители и гости города. Речь идёт о проекте, подразумевающем благоустройство набережной озера Смолино. В его реализации окажут помощь крупные промышленники.
 
Проект создания концепции благоустройства вышеуказанной территории уже стартовал в областном центре. Инициировала его Группа ЧТПЗ, выразившая готовность направить денежные средства в размере 10 000 000 рублей. В качестве разработчика выступает архитектурное бюро под названием Wowhaus.
 
Прежде чем начать работы, специалисты исследуют территорию, площадь которой – 13 гектаров, а также изучат мнения и пожелания местных жителей, для чего будут проведены открытые сессии. На следующем этапе реализации данного проекта эксперты создадут архитектурную концепцию, включающую в себя места отдыха, благоустройство и озеленение прибрежной зоны.
 
«Создавая концепцию, мы реализуем первый шаг на пути к благоустройству набережной Смолино, а также преображению данной территории, имеющей огромный потенциал. Впереди нас ожидает кропотливая работа, связанная с проведением проектных сессий, обсуждением вариантов работ по благоустройству с тремя категориями граждан – простыми жителями, бизнесменами и инвесторами. Кроме того, важно определиться с вопросом финансирования данного масштабного проекта. Речь идёт о привлечении как бюджетных средств, так и внебюджетных», – проинформировала руководитель областной столицы Наталья Котова.
 
Старт проектных сессий по обсуждению вышеупомянутой концепций запланирован на этот месяц в онлайновом режиме. Регистрацию на проектную сессию открыли на веб-портале Группы ЧТПЗ. Финальную концепцию представят в первых числах сентября.

Персоны1 и Компании1 в новости

Глава города Челябинска
1 место

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112701983
Умерли за год
14300941
Родились за год
35182846