09:57
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Власти Челябинска продадут целый квартал Ленинского района
Власти Челябинска продадут ц...
Подписка на рассылку

Власти Челябинска продадут целый квартал Ленинского района

10 августа 2020
3587
1 мин.
2
Власти Челябинска продадут целый квартал Ленинского района

Администрация Челябинска продаст целый квартал Ленинского района ради расселения аварийного жилья и строительства новых зданий. Стоимость аукциона пока не озвучена.

Под снос попадут строения на улицах Уральская, Обуховская, Туркменская и Копейское шоссе. Всего в список попали 22 дома. Четыре здания признаны аварийными и ветхими. Гаражи и хозяйственные постройки, находящиеся на указанных 11 гектарах земли, ликвидации не подлежат.

В случае покупки квартала новый собственник обязан в кратчайшие сроки расселить местных жителей и начать строительство новых объектов недвижимости. Документы, необходимые для объявления аукциона, находятся в разработке. Сроки проведения конкурса не обозначены.

Ранее Наталья Котова рассказала о предстоящем благоустройстве набережной озера Смолино. Инвестиции в проект составят 10 млн рублей.

Персоны1 и Компании1 в новости

Глава города Челябинска
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110451383
Умерли за год
12759621
Родились за год
31390926