11:52
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Челябинске на месте свалки появится экопарк
В Челябинске на месте свалки...
Подписка на рассылку

В Челябинске на месте свалки появится экопарк

5 сентября 2020
4128
1 мин.
3
В Челябинске на месте свалки появится экопарк

В Челябинске на месте городской свалки может появиться экопарк или дендрарий. О планах властей рассказал замглавы Министерства экологии Сергей Лихачев.

Свалку рекультивируют в следующем году. На эти цели потрачено 4,5 млрд рублей. Подрядчики приступили к работе и закрывают территорию изоляционными материалами. Все отходы засыпаны толстым слоем грунта, состоящим из глины и песка. Проект включает в себя сооружение очистной системы и системы сбора биогазов.

«Мы еще не приняли окончательное решение о судьбе бывшей свалки. Думаю, наиболее оптимальные варианты – дендрарий или экопарк, поскольку тогда вся территория покроется разными деревьями, кустарниками и цветами», - рассказал заместитель министра.

Администрация закрыла свалку прошлой осенью. Полигон использовался с 1949 года.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117598358
Умерли за год
17654216
Родились за год
43432496