12:39
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Челябинской области НКО получат гранты на 43 млн рублей
В Челябинской области НКО по...
Подписка на рассылку

В Челябинской области НКО получат гранты на 43 млн рублей

29 сентября 2020
5902
1 мин.
2
В Челябинской области НКО получат гранты на 43 млн рублей

В Челябинской области НКО получат губернаторский грант на общую сумму в 43 млн рублей. Конкурс стартовал 24 июля по инициативе Алексея Текслера.

К прохождению независимой экспертизы допустили 299 заявок от компаний из 31 города и района. В состав Координационного комитета вошли представители НКО, общественных организаций, органов госвласти, первый вице-губернатор Ирина Гехт. Победителями стали 56 инициатив.

НКО начнут воплощать свои идеи в жизнь с 1 октября. В число победителей попали три компании с двумя проектами, поэтому, согласно правилам, им придется отказаться от одной инициативы. Лидерами стали следующие направления: поддержка молодежных идей, охрана здоровья и пропаганда ЗОЖ, поддержка и защита граждан, социальное обслуживание, наука, образование и просвещение.

Персоны 2 в новости

Губернатор Челябинской области
1 место
Заместитель председателя
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110478113
Умерли за год
12777927
Родились за год
31435962