21:13
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В НКР назвали число банков, которым в ближайшее время грозит ликвидация
В НКР назвали число банков, ...
Подписка на рассылку

В НКР назвали число банков, которым в ближайшее время грозит ликвидация

7 декабря 2020
2593
1 мин.
В НКР назвали число банков, которым в ближайшее время грозит ликвидация

Специалисты НКР («Национальные кредитные рейтинги») спрогнозировали закрытие в наступающем году около трёх десятков отечественных финансово-кредитных организаций. Как отмечается, ликвидация одних банков может оказаться добровольной, других – в результате отзыва лицензий финансовым регулятором страны.
 
По словам экспертов, период массового ухода с рынка финансово-кредитных организаций из-за отзыва Банком России у них лицензий уже позади, а потому, очень вероятно, в ближайшие месяцы собственники некоторых таких учреждений попросту захотят избавиться от собственных активов.
 
Согласно данным ЦБ РФ, в течение последних семи месяцев число банков в российском государстве уменьшилось на 584 организации, достигнув, таким образом, отметки в 372 единицы.
 
Основные причины, по которым финрегулятор страны отзывал у финансово-кредитных организаций лицензии, – это нарушение ими закона об отмывании денежных средств, а также высокорискованная кредитная политика и низкий объём активов.
 
По мнению аналитиков НКР, в наступающем году количество отозванных или добровольно сданных лицензий достигнет 30-ти единиц. Большая часть закрытий придётся на принудительный отзыв, но не исключены и добровольные сдачи лицензии, в том числе и в связи со сделками по слиянию либо поглощению учреждений.
 
Между тем ранее Геннадий Салыч, который занимает в банке «Фридом Финанс» должность председателя правления, рассказал о популярных на сегодняшний день схемах обмана начинающих инвесторов в российском государстве.

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112701323
Умерли за год
14300489
Родились за год
35181734