04:30
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Челябинской области расширили финансирование программы "Чистая вода"
В Челябинской области расшир...
Подписка на рассылку

В Челябинской области расширили финансирование программы "Чистая вода"

6 января 2021
2979
1 мин.
2
В Челябинской области расширили финансирование программы "Чистая вода"

Пресс-служба правительства Челябинской области проинформировала о расширении финансирования программы "Чистая вода". В 2021 году власти выделят вдвое больше средств на эту цель.

В Челябинской области уже третий год реализуется программа "Чистая вода". Она запущена для того, чтобы повысить качество питьевой воды, доступной части жителей региона. Власти разработали план по модернизации насосно-фильтровальной станции в Озерске, который реализуют в три этапа. Первый прошёл в 2019 году. Сначала задачи реализовывались благодаря региональному бюджету. В 2020 же году реконструкция объекта, снабжающего водой город и предприятия, стала проходить в рамках программы "Чистая вода". На это власти выделили 226 миллионов рублей. В этом году выделят уже 485,5 млн, что позволит завершить начатую работу. После окончания работ в населённом пункте будет полностью решена проблема некачественного водоснабжения.

Ранее сообщалось, что глава Челябинской области Алексей Текслер стал самым популярным в СМИ губернатором в РФ. Его имя чаще других появлялось в новостных сюжетах.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Челябинской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
wikimedia.org

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118000628
Умерли за год
17929710
Родились за год
44110260