06:11
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Челябинске в «умное» освещение вложат 150 млн рублей
В Челябинске в «умное» освещ...
Подписка на рассылку

В Челябинске в «умное» освещение вложат 150 млн рублей

28 января 2021
4410
1 мин.
2
В Челябинске в «умное» освещение вложат 150 млн рублей

В Челябинске в рамках энергосервисного соглашения в «умное» освещение вложат 150 млн рублей. Компания «Ростелеком» реализует инвестиционный проект в Металлургическом районе.

Осветительные приборы установили уже на улицах Богдана Хмельницкого и Мира. Еще около половины месяца уйдет на монтажные работы в Металлургическом районе, которые охватят Першино и Каштак. Суммарно для людей обустроят 4850 светильников, способных самостоятельно включаться и выключаться в зависимости от внешних условий. Специальная технология позволяет программировать разные режимы для магистралей и кварталов.

Контракт заключен на семь лет. По истечении данного срока имущество перейдет на баланс муниципалитета. Благодаря новым светильникам затраты на электроэнергию должны сократиться на 73%.

«Работы начаты в самом протяженном районе. Мы говорим об интеллектуальном освещении, позволяющим передавать собранные данные в единый центр мониторинга. Получаемые сведения помогут оперативно реагировать на сбои. Через некоторое время весь Челябинск сможет оценить интеллектуальную систему освещения», - отметил вице-мэр Олег Извеков.

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель Главы города Челябинска по экономическому развитию и инвестициям
1 место
Ростелеком
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixnio.com

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110414093
Умерли за год
12734083
Родились за год
31328098