05:18
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Предприятие ММК развивает промышленный туризм
Предприятие ММК развивает пр...
Подписка на рассылку

Предприятие ММК развивает промышленный туризм

18 февраля 2021
3527
2 мин.
6
Предприятие ММК развивает промышленный туризм

На ММК запустили уникальный проект, который позволит развить промышленный туризм. Предприятие начнёт принимать посетителей, желающих ознакомиться с работой металлургической отрасли.

Посетить ММК смогут все желающие. Возрастных ограничений для туристов нет. В настоящий момент ведётся разработка маршрутов по территории градообразующего предприятия. Пока рассматривается шесть обзорных путей.

С проектом уже ознакомился президент Уральской ассоциации туризма Михаил Мальцев. Он побывал на алгофабрике, а также в доменном цехе и остался под впечатлением от увиденного. Чиновник дал высокую оценку туристическому проекту: "Он уникален. Мне приходилось бывать и видеть другие металлургические производства, но здесь выделяется исключительная выверенность процесса и подготовка, начиная от экипировки и заканчивая продуманным таймингом".

Ещё один проект, который находится на рассмотрении, – это проведение в Магнитогорске международного форума по промышленному туризму. О перспективах ММК как туристической площадки высказался заместитель министра экономического развития Челябинской области Андрей Минченко. "Магнитогорский металлургический комбинат сегодня является передовой практикой в стране. Здесь удалось создать великолепную площадку для промышленного туризма. Организаторы сумели всё обустроить для посетителей и обеспечить необходимый уровень безопасности", - заявил он.

Есть возможность ознакомиться с производственным циклом и в виртуальном формате. На ММК в прошлом году в условиях пандемии коронавируса запустили онлайн-экскурсию "Маршрут победы". Это ещё один уникальный проект для ознакомления с деятельностью предприятия.

Ранее мэр Магнитогорска Сергей Бердников рассказал о планах благоустроить набережную. Проект оценен в 57 миллионов рублей.

Персоны3 и Компании3 в новости

Заместитель министра экономического развития Челябинской области
1 место
Исполнительный директор Уральской ассоциации туризма
2 место
Глава города Магнитогорска
3 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112781348
Умерли за год
14355294
Родились за год
35316564