22:48
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366

В Челябинской области 170 млн рублей вложат в создание «молочного хаба»

25 февраля 2021
2933
1 мин.
2
В Челябинской области 170 млн рублей вложат в создание «молочного хаба»

В Челябинской области создадут «молочный хаб» из трех ферм с буйволицами, овцами и козами. Сыроварня «Известная» вложит в проект 170 млн рублей.

Инвестор планирует из молока изготавливать выдержанные сыры в рамках проекта «Ферма под горой». Козья ферма уже запущена. Вторая площадка находится в экологически чистом месте, окруженном горами. Рядом нет населенного пункта. Огромный участок позволяет выращивать и заготавливать кормовые культуры. Поголовье коз планируется увеличить до 200-250 голов. Доильный зал будет оснащен итальянским оборудованием.

«На первой площадке решено оставить новую сыроварню, обучающий центр, фестивальную площадку и молочный хаб для сбора и хранения молока. Там же будет развиваться агротуристическое животноводство, то есть желающие могут посмотреть на карликовых бычков и козочек. Параллельно создадим кооператив по производству коровьего молока. Вместе с фермерами начнем повышать качество нашего сыра», - рассказал директор сыроварни Дмитрий Назаров.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119132198
Умерли за год
18704664
Родились за год
46016784