13:13
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Челябинской области в каждом туристическом кластере будет своя логика
В Челябинской области в кажд...
Подписка на рассылку

В Челябинской области в каждом туристическом кластере будет своя логика

9 марта 2021
2865
1 мин.
2
В Челябинской области в каждом туристическом кластере будет своя логика

В Челябинской области в каждом туристическом кластере появится своя индивидуальная логика развития. Сведения предоставил замглавы Минэкономразвития Андрей Минченко.

Новая концепция развития отрасли основана на концентрации, характере и логистической связанности якорных туристских зон и объектов. Общие принципы привлечения отдыхающих зависят от востребованных исторических и природных достопримечательностей. Постепенно планируется перейти от туризма выходного дня к отпускному формату.

В ТКР «Горный Урал» планируется заасфальтировать дороги до национальных парков и облагородить долины рек. Будет обустроено место падения метеорита и пещерные комплексы. «Южное кольцо» сформировано из логики построения автомобильных и автобусных туров, продолжительностью до семи дней. Для раскрытия потенциала власти проведут реконструкцию городища Аркаим. В «Озерном крае» акцент будет сделан на водоемах и пляжном туризме.

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель министра экономического развития Челябинской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112622123
Умерли за год
14246249
Родились за год
35048294