21:43
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366

В Челябинской области 80 тысяч жителей получили доступ к 4G-сетям

31 марта 2021
2602
2 мин.
3
В Челябинской области 80 тысяч жителей получили доступ к 4G-сетям

Оператор "МегаФон" проводит масштабные мероприятия по расширению инженерной инфраструктуры в Челябинской области. Благодаря этому доступ к 4G-сетям получили порядка 80 тысяч жителей.

"МегаФон" постоянно развивает коммуникации, стремясь улучшить качество связи и скорость передачи данных по беспроводной сети. Эта работа ведётся без остановки. В первом квартале текущего года доступ к 4G-сетям появился в 51 населённом пункте Челябинской области, которые расположены в 21 районе. На востоке субъекта федерации крайней точкой, где появился высокоскоростной мобильный интернет, стал поселок Крутоярский, а на западе – это поселок городского типа Кропачево.

Директор регионального отделения оператора Анна Козлова рассказала о проделанной работе и дальнейших планах. "В настоящий момент 99 % жителей Южного Урала имеют доступ к сети "МегаФон". Речь идёт о 1,4 миллиона человек. В первом квартале мы расширили карту покрытия высокоскоростного интернета, добавив в список немало новых населённых пунктов. При этом мы работаем не только в крупных городах и посёлках, но и в сёлах, где проживает менее 600 граждан. Мы улучшаем в этих местах не только качество связи, но и интернет-соединение, развивая предоставляемые услуги", - заявила представительница компании.

Отмечается, скорость 4G-соединения в два раза превышает возможности сети предыдущего поколения и достигает значения 75 Мбит/с. Статистика указывает, основной трафик расходуется на просмотр роликов в видеохостинге YouTube, социальные сети и звонки в мессенджерах.

Ранее сообщалось, что в Челябинской области на перевод транспорта на газовое топливо потратят 1,3 миллиарда рублей. С данной инициативой выступил губернатор Алексей Текслер.

Персоны2 и Компании1 в новости

Директор
1 место
Губернатор Челябинской области
2 место
МегаФон
1 место
Раздел:
Источник фото:
wikimedia.org

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112706273
Умерли за год
14303879
Родились за год
35190074