14:53
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Челябинской области на отпуска медиков не хватает 321 млн рублей
В Челябинской области на отп...
Подписка на рассылку

В Челябинской области на отпуска медиков не хватает 321 млн рублей

2 апреля 2021
3105
1 мин.
2
В Челябинской области на отпуска медиков не хватает 321 млн рублей

В Челябинской области на отпуска медиков, работающих в «красной зоне», не хватает 321 млн рублей. Председатель Заксобрания Владимир Мякуш рассказал о проблеме на «Часе субъекта РФ», проходившем на совещании Совфеда.

В прошлом году на фоне пандемии медицинским работникам начали предоставлять стимулирующие выплаты. Регион получал деньги из федерального бюджета, поскольку работа с ковидными больными была признана особо важной.

«В 2020 году врачам не давали отпуска, так как не хватало квалифицированных специалистов. Сейчас у нас просто нет средств оплатить их положенный по закону отпуск. Прошу вынести вопрос на рассмотрение и найти возможности для решения проблемы, характерной и для других субъектов России», - рассказал Мякуш.

Персоны1 и Компании1 в новости

Председатель Законодательного Собрания Челябинской области
1 место
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118103423
Умерли за год
18000109
Родились за год
44283454