02:55
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Челябинской области за неделю выявили десятки тонн зараженных фруктов и овощей
В Челябинской области за нед...
Подписка на рассылку

В Челябинской области за неделю выявили десятки тонн зараженных фруктов и овощей

4 апреля 2021
2773
1 мин.
2
В Челябинской области за неделю выявили десятки тонн зараженных фруктов и овощей

В Челябинской области за последнюю неделю марта выявили десятки зараженных фруктов и овощей – 80,4 тонны. Ситуацию прокомментировали представители регионального управления Россельхознадзора.

Узбекистан пытался провести в регион 20 тонн томатов. В ходе проверки в них обнаружили южноамериканскую моль. В другой партии на 19,4 тонн находилась нежизнеспособная белокрылка. Аналогичное насекомое выявили в 18 тоннах киви и 14,3 тоннах перца, прибывших из Ирана.

Суммарно при ввозе в регион выявлены четыре случая заражения вредными карантинными насекомыми. В шести случаях продукция возвращена отправителю в связи с нарушениями в оформлении фитосанитарных сертификатов. Несоответствия выявлены в товарах из Казахстана.

Ранее Алексей Текслер рассказал об обнулении налогов для некоторых предприятий.

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117747353
Умерли за год
17756255
Родились за год
43683530