04:48
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
ММК представил туристические проекты на ПМЭФ-2021
ММК представил туристические...
Подписка на рассылку

ММК представил туристические проекты на ПМЭФ-2021

6 июня 2021
3443
2 мин.
3
ММК представил туристические проекты на ПМЭФ-2021

Магнитогорский металлургический комбинат (ММК) в рамках Петербургского международного экономического форума представил туристические проекты. Предприятие уже несколько лет развивает эту сферу и намерено двигаться дальше.

Данное решение было принято в связи с ростом интереса жителей Магнитогорска и его гостей к ММК. Внимание людей привлекает и промышленная составляющая объекта, и его история.

Генеральный директор ПАО "Магнитогорский металлургический комбинат" Павел Шиляев выступил на Петербургском международном экономическом форуме и рассказал о планах в сфере развития промышленного туризма. Речь была произнесена в рамках специальной сессии, посвящённой вопросам развития уникального наследия промышленных населённых пунктов. Достигать поставленной цели планируют через создание атмосферы современных общественных пространств.

Павел Шиляев в ходе выступления заявил: "Мы приняли решение о дальнейшем расширении промышленного туризма. Осуществлять планы мы будет в соответствии с принципами устойчивого развития. Оно основано на понимании социальной ответственности, которую несёт градообразующее предприятие. Необходимо организовать свежий подход к посещению ММК, чтобы популяризовать труд в металлургической отрасли. Нужно отметить, развитие туристической сферы станет инструментом роста и других бизнес-направлений города. В первую очередь это коснётся малого и среднего предпринимательства".

На данный момент ММК посетили порядка 15 тысяч человек. Из них 2,5 тысячи гостей – это дети. Для этой категории организованы туры "В гости к металлургам" и "У папы на работе". Они доступны лицам в возрасте от 6 до 14 лет. Для них доступны автобусные маршруты, научно-технический музей. В 2020 году в связи с эпидемиологической обстановкой предприятие предлагало лишь интерактивный контент, но сейчас посещение туристов возобновилось.

Кроме того, ММК разработал проект создания многофункционального парка. Он подразумевает комплексное освоение участка площадью в 400 гектаров. Данная территория станет уникальной для России. Она позволит решить многие социальные задачи. В парке люди смогут не только отдыхать, но также заниматься спортом, оздоровлением и развиваться творчески, приобщаясь к искусству.

Инициатором проекта и инвестором парка "Притяжение" является председатель совета директоров ПАО "ММК" Виктор Рашников.

Персоны2 и Компании1 в новости

Председатель совета директоров ММК
1 место
Генеральный директор ПАО "Магнитогорский металлургический комбинат"
2 место
Раздел:
Источник фото:
wikimedia.org

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118003598
Умерли за год
17931744
Родились за год
44115264