14:37
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Челябинске состоялся российско-узбекский форум
В Челябинске состоялся росси...
Подписка на рассылку

В Челябинске состоялся российско-узбекский форум

16 июня 2021
3875
1 мин.
2
В Челябинске состоялся российско-узбекский форум

В Челябинске прошёл российско-узбекский форум, целью которого было налаживание механизмов дальнейшего развития отношений двух стран. На мероприятии удалось выявить направления и инструменты для дальнейшего плодотворного сотрудничества.

На заседании в первую очередь подвели итоги налаживания контактов в предыдущие годы. Только в 2020 году таковых насчитывалось порядка 100 встреч, осуществлённых на правительственном уровне. Многие из них касались вопросов бизнеса и работы общественных структур. Кроме того, налаживание связей осуществлялось и на региональном уровне. Об этом проинформировал заместитель губернатора Челябинской области Евгений Голицын. За четыре года выросло число контактов на разных уровнях. В настоящий момент Челябинская область вышла на первое место по поставкам товаров несырьевой группы в Республику Узбекистан. Это указывает на большие перспективы дальнейшего сотрудничества.

Ещё одно важное направление, ставшее темой для обсуждения, – это туризм. Половина населения Узбекистана – молодые люди. Они рассматриваются в качестве туристов. Их посещение Российского региона позволит укрепить культурные связи.

Ранее сообщалось, что Челябинская область начала развивать сотрудничество с московской компанией "Цифровая экономика". О перспективах этого сотрудничества рассказал губернатор Алексей Текслер.

Персоны 2 в новости

Вице-губернатор
1 место
Губернатор Челябинской области
2 место
Раздел:
Источник фото:
wikimedia.org

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118100783
Умерли за год
17998301
Родились за год
44279006