09:03
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Челябинской области увеличили расходы на нацпроекты
В Челябинской области увелич...
Подписка на рассылку

В Челябинской области увеличили расходы на нацпроекты

20 июня 2021
3267
1 мин.
2
В Челябинской области увеличили расходы на нацпроекты

В Челябинской области увеличили финансирование национальных проектов. Отчет предоставили эксперты Контрольно-счетной палаты.

С начала года расходы регионального и федерального бюджетов стали расти быстрее прошлогоднего значения. В основном увеличивалось финансирование приоритетных направлений. Объем средств, выделенных на нацпроекты из региональной казны, вырос на 0,9% и составил 33,5% от всего бюджета. На федеральные проекты направлено 31,7% средств. Прирост по данному направлению достиг 2,8%.

Губернатор Алексей Текслер с января месяца держит на личном контроле исполнение сроков проектирования объектов бюджетных инвестиций и проведение тендеров в рамках государственных закупок. Проводимая работа положительно повлияла на темпы расходов на нацпроекты.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110442473
Умерли за год
12753519
Родились за год
31375914