00:31
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366

РМК инвестирует 2 млрд рублей в рекультивацию объектов накопленного вреда в Карабаше

26 июня 2021
2757
1 мин.
1
РМК инвестирует 2 млрд рублей в рекультивацию объектов накопленного вреда в Карабаше

РМК собирается заняться рекультивацией объектов накопленного вреда в Карабаше (Челябинская область). Объем инвестиций в проект за пять лет составит 2 млрд рублей.

Президент компании Всеволод Левин рассказал, что природа Карабаша десятилетиями подвергалась негативному влиянию медеплавильного предприятия. В 2004 году завод стал собственностью РМК, потратившей на повышение его экологической безопасности 30 млрд рублей. В течение пяти лет работы завершаться на всех опасных объектах. Выделенных средств хватит на реабилитацию Карабашского пруда.

Рекультивация охватит сотни гектаров. К примеру, площадь третьего хвостохранилища составляет 45 га. Запланированные работы превратят его в зеленый газон.

РМК, основанная в 2004 году, входит в тройку самых крупных производителей меди в РФ. Ее активы размещены в Казахстане, Хабаровском крае, Оренбуржье, Новгородской, Свердловской и Челябинской областях.

Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119386793
Умерли за год
18879023
Родились за год
46445738