13:37
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Компания из Екатеринбурга "Рентранс" купила за 1 млрд рублей  аэропорт в Магнитогорске
Компания из Екатеринбурга "Р...
Подписка на рассылку

Компания из Екатеринбурга "Рентранс" купила за 1 млрд рублей аэропорт в Магнитогорске

30 июня 2021
2979
1 мин.
2
Компания из Екатеринбурга "Рентранс" купила за 1 млрд рублей  аэропорт в Магнитогорске

В Магнитогорске состоялись торги, в ходе которых был продан городской аэропорт. Новым владельцем воздушной гавани стала компания из Екатеринбурга "Рентранс", выплатившая за актив 1 миллиард рублей.

Подготовка к продаже объекта в Магнитогорске стартовала в ноябре прошлого года. Их 29 июня провёл Российский аукционный дом. На участие в торгах подали заявки шесть компаний. Первоначальная стоимость аэропорта составляла 113,89 миллионов, но в итоге цена выросла в девять раз и практически достигла отметки в 1 млрд рублей. Участники аукциона сделали почти 900 шагов в ходе торгов. Теперь управлять воздушной гаванью будет компания из Екатеринбурга "Рентранс".

Сейчас аэропорт в Челябинской области активно работает, совершая рейсы в разные города России. Самыми популярными направлениями являются Екатеринбург, Новосибирск, Минеральные Воды, Москва, Симферополь и Сочи.

Решение о продаже аэропорта было принято согласно постановлению премьер-министра РФ Михаила Мишустина. Чиновник подписал документ о приватизации 95 хозяйственных обществ. Магнитогорский аэропорт оказался в их числе. Ранее объект являлся государственной собственностью.

Ранее сообщалось, что "Ростелеком" в Челябинской области установил первые умные опоры. Глава компании Михаил Сергеев отметил, на Урале начало появляться всё больше подобных объектов.

Персоны1 и Компании1 в новости

Директор Челябинского филиала
1 место
Ростелеком
1 место
Раздел:
Источник фото:
wikimedia.org

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117853283
Умерли за год
17828801
Родились за год
43862006