11:30
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Владимир Путин предложил продлить трассу М-12 до Челябинска
Владимир Путин предложил про...
Подписка на рассылку

Владимир Путин предложил продлить трассу М-12 до Челябинска

10 июля 2021
4157
1 мин.
1
Владимир Путин предложил продлить трассу М-12 до Челябинска

Владимир Путин высказался о строительстве трассы М-12. Президент РФ предложил продлить её до Челябинска, проложив магистраль не только через Казань, но также через Тюмень.

Об этом глава государства высказался на мероприятии, посвящённом открытию Центральной кольцевой автомобильной дороги Московской области. В ходе торжественной части президенту доложили, как ведётся работа по строительству трассы М-12. Выслушав отчёт, глава России обратился к председателю федерального правительства с предложением не заканчивать новую магистраль в Казани, а продлить её до уральских регионов. Владимир Путин дал поручение Марату Хуснуллину существенно увеличить протяжённость строящейся трассы. Она должна связать Тюмень с закольцованным участком от Челябинска до Екатеринбурга.

Председатель правительства РФ выразил готовность выполнить президентское поручение и дал предварительные оценки предстоящей работе. Он указал, что протяжённость до Тюмени составит около 300 километров, и ещё 220-240 км нужно проложить по территории Челябинской и Свердловских областей. Такой объём работ может обойтись в 200-250 миллиардов рублей. Предположительно, трасса М-12 от Москвы до Казани будет достроена к 2023 году. В 2024 году её дотянут в Екатеринбург.

Ранее сообщалось, что в Челябинской области в городе Копейск за 135 млн реконструируют Парк Победы. Работа по этому объекту инициирована губернатором Алексеем Текслером.

Персоны 1 в новости

Губернатор Челябинской области
1 место
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112605128
Умерли за год
14234610
Родились за год
35019660