11:15
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Челябинске экологичные автобусы приобретут за 2 млрд рублей
В Челябинске экологичные авт...
Подписка на рассылку

В Челябинске экологичные автобусы приобретут за 2 млрд рублей

14 июля 2021
3219
1 мин.
2
В Челябинске экологичные автобусы приобретут за 2 млрд рублей

В Челябинске ищут поставщика 150 экологичных автобусов. Максимальная стоимость контракта составит 2 млрд рублей. Тендер объявило Управление транспорта.

По первому лоту городу требуются 40 автобусов, способных работать на сжиженном природном газе. Торги начнутся с 551,45 млн рублей. Второй лот предусматривается закупку 110 транспортных средств, заправляемых комбинированным газом. На них предусмотрено 1,36 млрд рублей.

Все низкопольные автобусы должны оснащаться кондиционерами, системой информирования пассажиров, USB-зарядками, Wi-Fi. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 28 июля, а уже на следующий день станет известно имя победителя. Поставки нужно начать в сентябре и завершить в декабре. Закупка автобусов производится в рамках программы «Чистый воздух».

Ранее Андрей Минченко рассказал о льготных кредитах инвесторам, строящим гостиницы.

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель министра экономического развития Челябинской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
wikimedia.org

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110464253
Умерли за год
12768435
Родились за год
31412610