00:18
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Челябинской области дорогу в нацпарк «Таганай» отремонтируют за 277 млн рублей
В Челябинской области дорогу...
Подписка на рассылку

В Челябинской области дорогу в нацпарк «Таганай» отремонтируют за 277 млн рублей

30 августа 2021
2781
1 мин.
2
В Челябинской области дорогу в нацпарк «Таганай» отремонтируют за 277 млн рублей

В Челябинской области отремонтируют дорогу, ведущую в нацпарк «Таганай». Предстоящие работы оценены в 277 млн рублей. Сведения о тендере предоставило Министерство дорожного хозяйства.

В прошлом году национальный парк привлек почти 70 тыс. туристов. Люди приезжали на личных автомобилях и в составе экскурсионных групп на автобусах. Поток путешественников большой, но добираться до места им приходится по грунтовой дороге, которая пылит в жару и становится опасной в холод.

Согласно технической документации, победителю конкурса предстоит отремонтировать дорогу протяженность в 7,7 километра. Участок останется двухполосным, но его ширина достигнет три метра. Рядом обустроят дорожку для велосипедистов, ведущую к границе Кусинского и Златоустовского районов. В стоимость входит выполнение защиты кабельных линий связи, замена труб, проведение освещения, монтаж ливневки. Сдача объекта состоится в октябре следующего года.

Ранее Алексей Текслер рассказал о строительстве цеха для производства строительных панелей.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112731848
Умерли за год
14321394
Родились за год
35233164