20:55
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Челябинске пешеходную зону возле парка благоустроят за 21 млн рублей
В Челябинске пешеходную зону...
Подписка на рассылку

В Челябинске пешеходную зону возле парка благоустроят за 21 млн рублей

5 октября 2021
2644
1 мин.
1
В Челябинске пешеходную зону возле парка благоустроят за 21 млн рублей

В Челябинске благоустроят пешеходную зону около парка Калининского района. Максимальная стоимость контракта составляет 21 млн рублей. Сведениях о деталях тендера появились на сайте государственных закупок.

Территория ограничена следующими улицами: Чайковского, Кашириных, Северо-Крымской, Университетской Набережной. Подрядчик, выигравший в конкурсе, приступит к ремонту 1 апреля. Сдать объект требуется в августе. Финансирование идет в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».

Согласно технической документации, исполнителю предстоит демонтировать старые лавочки и покрытие, спилить деревья, установить бордюры, восстановить тротуар и заняться высадкой газона. В прогулочной части появятся детские комплексы с песочницами, урны, качели, столики и скамейки разных форм. Для любителей спорта сделают тренажеры, теннисный стол, уличные весы, спортивные снаряды. В зоне для развлечений установят «звуковое колесо», оптические иллюзии, ксилофон, кривые зеркала.

Ранее Наталья Котова получила три дизайн-проекта в новым платным парковкам.

Персоны 1 в новости

Глава города Челябинска
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119588753
Умерли за год
19017335
Родились за год
46786010