11:50
Пробки:   2
$
83.8347
90.5441

Челябинск получит 11,5 млрд рублей на метротрамвай

6 октября 2021
3324
1 мин.
2
Челябинск получит 11,5 млрд рублей на метротрамвай

Челябинск получит 11,5 млрд федеральных рублей на метротрамвай по программе «Инфраструктурное меню». Сведения о распределении средств предоставил вице-премьер Марат Хуснуллин.

Городская администрация собирается потратить бюджетный кредит на строительстве сети метротрамвая, которую впоследствии интегрируют в уже имеющуюся сеть. Новый проект после реализации позволит создать дополнительные линии и обновить подвижной состав. Данный вид транспорта начнет обслуживать пассажиров в 2024 году.

Губернатор Алексей Текслер презентовал метротрамвай в мае 2021 года. Проект одобрен на федеральном уровне. Положительно о нем высказался президент Владимир Путин, который надеется, что с его помощью Челябинск решит проблему метро, строящегося с 1980 года.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8200045228
Умерли за год
14562310
Родились за год
35825860