02:33
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Челябинской области уровень безработицы сократился в четыре раза
В Челябинской области уровен...
Подписка на рассылку

В Челябинской области уровень безработицы сократился в четыре раза

12 октября 2021
2443
1 мин.
1
В Челябинской области уровень безработицы сократился в четыре раза

В Челябинской области уровень безработицы с января по сентябрь сократился в четыре раза. Отчет о ситуации на рынке труда предоставила Контрольно-счетная палата.

В прошлом году к началу осени эксперты фиксировали рекордный рост числа безработных. Сложившаяся ситуация была связана с пандемией и введенными ограничениями на работу бизнеса. Сейчас экономика восстанавливается, поэтому официально безработными числятся только 1,2% от трудоспособного населения.

Наилучшая обстановка наблюдается в Магнитогорске и Челябинске. В этих городах безработица сократилась до 0,8%. Второе место досталось Копейску – 1%. Замыкают тройку Миасс и Кыштым – 1,1%. Проблемным эксперты назвали Нязепетровский район – 5%.

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118931723
Умерли за год
18567369
Родились за год
45679014