18:05
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Челябинской области на поддержку бизнеса потратили 1,9 млрд рублей
В Челябинской области на под...
Подписка на рассылку

В Челябинской области на поддержку бизнеса потратили 1,9 млрд рублей

22 ноября 2021
2559
1 мин.
3
В Челябинской области на поддержку бизнеса потратили 1,9 млрд рублей

В Челябинской области на поддержку пострадавшего от пандемии бизнеса потратили 1,9 млрд рублей. Отчет на пресс-конференции предоставила замглавы Минэкономразвития Ирина Акбашева.

Более 500 предпринимателей воспользовались программой «ФОТ 3.0». Власти также получили более 6700 заявок на гранты, предназначенные субъектам МСП. Антикризисные меры запущены на федеральном уровне. Они предусматривают льготное кредитование бизнеса и социально ориентированных НКО. При оформлении такого займа годовая ставка составит всего 3%.

Компании, подавшие заявки на гранты, смогут получить по 12,7 тыс. рублей на каждого работника. Все обращения рассматривает ФНС России. Выплаты полагаются общепиту, гостиничному бизнесу, отрасли спорта, культуры, досуга.

Оперативный штаб под председательством губернатора Алексея Текслера продолжает свою работу. В регионе для поддержки бизнеса ставки по «упрощенке» снижены до минимума.

Персоны2 и Компании1 в новости

Губернатор Челябинской области
1 место
Исполняющий обязанности первого заместителя Министра экономического развития Челябинской области
2 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112907903
Умерли за год
14441965
Родились за год
35529790