03:06
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Челябинской области крафтовая сыроварня «Аманди» объявила о закрытии
В Челябинской области крафто...
Подписка на рассылку

В Челябинской области крафтовая сыроварня «Аманди» объявила о закрытии

7 декабря 2021
2786
1 мин.
1
В Челябинской области крафтовая сыроварня «Аманди» объявила о закрытии

Собственник расположенной в Челябинской области крафтовой сыроварни под названием «Аманди» объявил о закрытии данного предприятия общепита. Как пояснил Игорь Волков на своей странице в социальной сети Instagram, решение о сворачивании производства было принято в связи с новыми требованиями к изготовителям данной продукции.
 
Как отметил в своём микроблоге предприниматель, из-за новых требований он  и его команда должны были бы сосредоточиться не на разработке и совершенствовании экологичных сортов сыра, а на всяческой отёчности, где штрафы стартуют с отметки в полмиллиона рублей.
 
«Мы очень признательны нашим клиентам за эти годы совместной работы», –  написал в своём официальном микроблоге Instagram предприниматель, являющийся собственником сыроварни «Аманди».
 
Бизнесмен пояснил: для того чтобы его предприятие соответствовало всем требованиям представителей надзорных органов, ему понадобится дополнительно взять на работу бухгалтеров и юристов, что окажется нерентабельным – тем более на фоне падения спроса на продукцию.
 
Как отмечается, точка продаж, расположенная на Центральном рынке, тоже вскоре закроется: с 1 января грядущего года работать уже она не будет.
 
Необходимо отметить, Игорь Волков свой сельскохозяйственный бизнес начал около десяти лет назад, открыв козью ферму в населённом пункте Архангельское. В 2017-м вышел первый сыр данного сельхозпредприятия. В минувшем году продукцию удостоили наград. Так, три сорта – Томм, Азиаго, Канталь – завоевали признание в рамках конкурса под названием «Лучший сыр России».

Персоны 1 в новости

Бизнесмен
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117986768
Умерли за год
17920218
Родились за год
44086908