16:54
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Челябинске эксперимент по квотированию выбросов начнётся в 2022 году
В Челябинске эксперимент по ...
Подписка на рассылку

В Челябинске эксперимент по квотированию выбросов начнётся в 2022 году

18 декабря 2021
2438
1 мин.
2
В Челябинске эксперимент по квотированию выбросов начнётся в 2022 году

В следующем году, согласно сообщению региональных властей, в Челябинске стартует эксперимент по квотированию выбросов в атмосферное пространство. Об этом стало известно в рамках прошедшего на этой неделе заседания координационного совета по экологии при руководителе субъекта федерации Алексе Текслере.
 
По информации пресс-службы облправительства, на сегодняшний день проводятся подготовительные работы.
 
Как отметил Алексей Текслер, в руководимой им области уже рекультивировали крупнейшую свалку – находится она в городе Челябинск. В ближайшей перспективе аналогичные действия проведут ещё в шести населённых пунктах субъекта федерации: Магнитогорск, Златоуст, Карталы, Троицк, Миасс, Верхний Уфалей.
 
Стоит отметить, Магнитогорск и региональная столица, соответственно указу лидера страны Владимира Путина, вошли в перечень из 12-ти наиболее загрязнённых российских городов, а потому в них следует не позднее чем к 2024 году снизить выбросы как минимум на 20 процентов.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Челябинской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112896188
Умерли за год
14433942
Родились за год
35510052