14:54
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Челябинске внесены изменения в схему проекта метротрамвая
В Челябинске внесены изменен...
Подписка на рассылку

В Челябинске внесены изменения в схему проекта метротрамвая

13 января 2022
2793
1 мин.
3
В Челябинске внесены изменения в схему проекта метротрамвая

В региональной столице внесены корректировки в схему проекта метротрамвая. Документация должна быть представлена на публичных слушаниях. Метрополитен в городе возводить начали в 1992-м, однако проект так и не был реализован.
 
Возглавляющая областной центр Наталья Котова поставила свою подпись под текстом распоряжения, предусматривающего подготовку территории для возведения метротрамвая. Документ опубликовали на веб-портале городской администрации. Согласно ему, новая схема метрополитена имеет существенные отличия от представленной изначально.
 
В частности, специалисты убрали ветки на Университетской набережной и около Челябинского тракторного завода. Помимо этого, нет теперь в схеме отрезка пути от ж/д вокзала в сторону моста к ул. Дзержинского. Также принято решение об удлинении участка пути на пр-те Победы. Эксперты добавили ответвление около пересечения ул. Рождественского и автомобильной дороги «Меридиан». Вместо ветки в сторону ЧТЗ сделали поворот на КБС. Веб-портал ГлобалЧЕЛЯБИНСК.ру уже писал об утверждении программы по созданию метротрамвая с интеграцией его в трамвайную сеть.

Между тем ранее сообщалось о том, что в субъекте федерации нашли инвесторов для нескольких крупных туристических проектов, реализацию которых одобрила корпорация «Туризм.РФ».

Персоны1 и Компании2 в новости

Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119291588
Умерли за год
18813822
Родились за год
46285332