22:35
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Фирма из Санкт-Петербурга разработает велостратегию для Челябинска
Фирма из Санкт-Петербурга ра...
Подписка на рассылку

Фирма из Санкт-Петербурга разработает велостратегию для Челябинска

21 января 2022
2352
1 мин.
1
Фирма из Санкт-Петербурга разработает велостратегию для Челябинска

Фирмой из Санкт-Петербурга - Бюро транспортного планирования OTS Lab - будет разработана велостратегия для столицы Челябинской области. Об этом проинформировали представители городского управления архитектуры.
 
Как отмечается, специалисты уже начали разрабатывать стратегию по развитию велосипедной инфраструктуры для областного центра. В соответствующем документе будут указаны:
 
- схема по развитию городских веломаршрутов с типовыми решениями для каждого участка;
 
- карта по установке велосипедных парковок, станций велосипедного проката и прочих элементов соответствующей инфраструктуры;
 
- рекомендации, как содержать и эксплуатировать велосипедные дорожки, освещать их и оснащать.
 
Как ожидается, за счёт стратегии в региональной столице будет создана цельная сеть велосипедных маршрутов с обеспечением безопасности всех без исключения участников дорожного движения. Во время работы над созданием документа эксперты станут проводить интернет-опросы, собирать предложения и устраивать сессии с жителями города.
 
По словам представителей вышеуказанного управления, OTS Lab входит в число лидеров по разработке руководств по формированию быстровозводимых велоинфраструктур. В предыдущем году по проектам данной компании была построена первая велосипедная полоса протяжённостью в 3 000 метров в Дагестане и пилотный участок велосипедной дорожки на территории Мурманска. В обоих случаях фирма занималась разработкой велосипедных стратегий, которые внедрять начнут в нынешнем году.
 
Ранее по распоряжению губернатора Алексея Текслера в областном центре утвердили программу по созданию метротрамвая с его интеграцией в трамвайную сеть.

Персоны 1 в новости

Губернатор Челябинской области
1 место
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119367653
Умерли за год
18865915
Родились за год
46413490