11:37
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366

В Челябинской области за 14 млн рублей заказали проект реабилитации Шершней

18 марта 2022
2457
1 мин.
2
В Челябинской области за 14 млн рублей заказали проект реабилитации Шершней

В Челябинской области ищут подрядчика для проведения исследования Шершней. Максимальная стоимость контракта составит 14 млн рублей. Сведения о тендере, объявленном Министерством экологии, появились на сайте государственных закупок.

Согласно технической документации, состояние воды в водохранилище зависит от донных отложений, снижения проточности, расположения. Победителю конкурса предстоит проанализировать все поступающие в Шершни стоки.

На данном этапе наблюдается высокая концентрация токсичных веществ рядом с поселком АМЗ, в районе челябинского водозабора МУП «ПОВВ», в районе поселка Бутаки. Работы по проведению экспертизы стартуют весной. В ее рамках требуется ежемесячно отбирать пробы воды для определения в ней микроорганизмов и химических веществ. Важно изучить береговую растительность и фитопланктон. По итогам анализа нужна подготовить план реабилитации водохранилища.

Ранее Алексей Текслер рассказал о рекультивации свалки в Магнитогорске.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Челябинской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
wikimedia.org

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112606283
Умерли за год
14235401
Родились за год
35021606