22:05
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Челябинский губернатор заявил об отсутствии дефицита на продуктовых складах
Челябинский губернатор заяви...
Подписка на рассылку

Челябинский губернатор заявил об отсутствии дефицита на продуктовых складах

20 марта 2022
2811
1 мин.
4
Челябинский губернатор заявил об отсутствии дефицита на продуктовых складах

Алексей Текслер сообщил о том, что в руководимом им регионе отсутствует дефицит товаров на продуктовых складах. Такой вывод губернатор сделал после того, как побывал на распределительном складе федеральной торговой сети.
 
Как отметил руководитель субъекта федерации на площадках мессенджера Telegram, на сегодняшний день есть весь ассортимент продукции, поставки производят в стабильном режиме, перебоев нет. Дефицита не имеется – и даже не ожидается – ни по каким позициям, уверил политический деятель, добавив, что по некоторым товарам оборот увеличился в два раза.
 
Алексей Текслер прокомментировал и слухи о нехватке сахара. Глава региона уверил: они не соответствуют действительности. На сегодняшний день в субъекте федерации сахара имеется в наличии в больших объёмах. Губернатор также спрогнозировал скорое снижение ажиотажного спроса, отмечающегося на определённые группы продукции в последние дни. Гражданам не следует закупаться впрок.
 
Алексей Текслер также проинформировал о том, что областное правительство, прокуратура и УФАС осуществляют контроль над ценообразованием, а потому в магазинах начинают проводить проверочные рейды. Если удорожание продукции окажется необоснованным, за это последует наказание.

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112709903
Умерли за год
14306365
Родились за год
35196190