07:10
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Челябинской области ожидают более четырех миллионов туристов
В Челябинской области ожидаю...
Подписка на рассылку

В Челябинской области ожидают более четырех миллионов туристов

19 апреля 2022
2997
1 мин.
4
В Челябинской области ожидают более четырех миллионов туристов

В Челябинской области в этом сезоне ожидают принять более четырех миллионов туристов. Вопрос обсуждался на пресс-конференции «Туризм как фактор инвестиционной привлекательности».

Вице-губернатор Егор Ковальчук рассказал, что гости не всегда знают о рекреационных и туристических возможностях региона, поэтому важно их раскрыть. В этом случае бизнес начнет получать прибыль. Разумеется, сначала придется вложиться в инфраструктуру.

Отдыхающих обычно интересуют фестивали, праздники, природа, ремесла и традиции, история региона. В этом плане привлекательным может стать кластер «Горный Урал», состоящий из горнозаводской, озерной и парковой зон. Два года назад его создали по инициативе Алексея Текслера. Сейчас на его территории представлены практически все виды туризма.

В прошлом году регион принял 3,6 млн туристов, заняв в национальном рейтинге 14 место. К 2035 году власти намерены довести показатель до 4,2 млн человек в год. В гостиницах доступно более 19 тыс. номеров, но современным требованиям отвечают только 4000.

Замглавы Минэкономразвития Андрей Минченко рассказал, что представители отрасли могут претендовать на поддержку. Речь идет о льготных кредитах, минимальных налоговых ставках, освобождении от сбора на имущество.

Персоны3 и Компании1 в новости

Заместитель министра экономического развития Челябинской области
1 место
Заместитель Губернатора Челябинской области
2 место
Губернатор Челябинской области
3 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117789428
Умерли за год
17785070
Родились за год
43754420