06:04
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Челябинске на устранение неприятного запаха выделили 1,5 млрд рублей
В Челябинске на устранение н...
Подписка на рассылку

В Челябинске на устранение неприятного запаха выделили 1,5 млрд рублей

15 июня 2022
2390
1 мин.
2
В Челябинске на устранение неприятного запаха выделили 1,5 млрд рублей

В Челябинске на устранение неприятного запаха, исходящего от очистных сооружений, направят 1,5 млрд рублей. Сведение о проводимом тендере появились на сайте государственных закупок.

В администрации рассказали, что работы разделены на два этапа. Сначала подрядчик займется сооружением механической очистки. Далее ему предстоит реконструировать резервуары, в которых ведется обработка осадков.

Подать заявки на участие в конкурсе можно до 20 июня. На выполнение работ отводится два года. После завершения ремонтно-строительных работ подрядчик должен произвести пусконаладочные. Объект будет считаться завершенным после благоустройства территории.

300 млн рублей на очистные сооружения выделил регион. Оставшуюся сумму добавил ФНБ. Реализация проекта позволит улучшить качество очистки воды и состояние воздуха.

Ранее Алексей Текслер рассказал о ставке, сделанной на региональном развитии.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Челябинской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120154538
Умерли за год
19404812
Родились за год
47739272