09:15
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366

В Челябинске почти 10 млн рублей потратят на проект реконструкции улицы Братьев Кашириных

14 октября 2022
2311
1 мин.
2
В Челябинске почти 10 млн рублей потратят на проект реконструкции улицы Братьев Кашириных

В Челябинске администрация ищет подрядчика для разработки проекта проведения реконструкции на улице Братьев Кашириных. На эти цели выделяется 10 млн рублей. Детали тендера обнародованы на сайте государственных закупок.

Согласно технической документации, победителю конкурса предстоит продумать способ преображения участка, начинающегося на Чичерина и заканчивающегося на Северо-Крымской улице. Проект должен предусматривать прокладку велосипедных дорожек, обустройство остановочных комплексов, выделенную полосу для общественного транспорта, обновление канализационных стоков.

Ремонт планируется разбить на два этапа. На первом подрядчик дойдет до улицы Молодогвардейцев, а уже потом приступит к ремонту оставшейся части. Источником финансирования выступает бюджет. Сдача проекта запланирована на 20 августа.

Ранее Ирина Гехт не захотела комментировать траты бюджета на празднование Нового года.

 

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель председателя
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119473253
Умерли за год
18938235
Родились за год
46591410