17:15
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Челябинской области наладят производство тракторов «Беларусь»
В Челябинской области наладя...
Подписка на рассылку

В Челябинской области наладят производство тракторов «Беларусь»

17 ноября 2022
2982
1 мин.
2
В Челябинской области наладят производство тракторов «Беларусь»

Алексей Текслер провел продуктивную встречу с Александром Лукашенко. Стороны договорились наладить производство тракторов марки «Беларусь» в Челябинской области.

Губернатор рассказал, что Белоруссия не должна относиться к челябинцам, как к конкурентам. У партнеров есть общие задачи и вызовы. На фоне санкций назрела необходимость в замещении импорта. В связи с этим уже налаженные годами связи должны развиваться. Партнеры могут друг друга дополнять и запускать совместные проекты.

Производство тракторов развернется на мощностях местного завода по сборке техники. «Урал» сможет приобретать в Белоруссии запчасти. Данный вид сотрудничества позволит нарастить объемы производства. Пока оно не запущено, регион подписал соглашения на поставку для сельхозпроизводителей и коммунальщиков 150 единиц техники.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Челябинской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
wikimedia.org

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117176453
Умерли за год
17365275
Родились за год
42721650