05:23
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Челябинске пешеходную зону на проспекте Победы построят за 25 млн рублей
В Челябинске пешеходную зону...
Подписка на рассылку

В Челябинске пешеходную зону на проспекте Победы построят за 25 млн рублей

30 ноября 2022
2315
1 мин.
2
В Челябинске пешеходную зону на проспекте Победы построят за 25 млн рублей

В Челябинске нашли подрядчика, готового почти за 25 млн рублей благоустроить пешеходную зону на проспекте Победы. Сведения предоставила городская администрация.

Пешеходная зона станет продолжением проспекта, расположившегося между Ворошилова и Молдавской. Жители выбрали проект во время голосования, проведенного по программе формирования комфортной среды.

Проект предусматривает снос стоянки и незаконно установленных киосков. Дорожное покрытие подлежит замене. Парковку разместят в другом месте. Помимо пешеходных дорожек появятся велосипедные. В зоне отдыха высадят кустарники и деревья. В стоимость входит установка малых архитектурных форм, урн и парковой мебели. Сдать объект нужно до конца следующего года.

Ранее Наталья Лугачева рассказала о выстоявшей под санкциями экономике.

Персоны1 и Компании1 в новости

Министр экономического развития Челябинской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119672573
Умерли за год
19074739
Родились за год
46927234