В Челябинской области туризм вполне может стать ведущим драйвером развития экономики. Популяризовать отрасль Алексей Текслер намерен за счет сотрудничества с корпорацией «Туризм.РФ».
Стороны уже подписали соглашение и определили первые траектории взаимодействия. В работу планируется включить инвесторов. Совместными усилиями они создадут в регионе новые курорты современного типа. Пока речь идет об «Аджигардаке» и «Сапфире Урала».
Губернатор последовательно реализует мероприятия, направленные на развитие внутреннего туризма. Управление данной сферой передано в Минэкономразвития. Все делается ради того, чтобы туризм стал приносить прибыль. Основной проблемой для достижения цели является недостаточно развитая инфраструктура.
Текслер идет к цели, несмотря на санкции и другие преграды. Не исключено, что ему удастся сделать туризм драйвером экономического роста. Сейчас внутренние направления востребованы, поэтому есть все шансы привлечь людей в Челябинскую область.
Персоны1 и Компании1 в новости
Новости по теме
Последние новости
Общественная редакция в Челябинске
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.