12:16
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Жители Челябинской области позитивно оценивают состояние экономики
Жители Челябинской области п...
Подписка на рассылку

Жители Челябинской области позитивно оценивают состояние экономики

9 января 2023
2150
1 мин.
1
Жители Челябинской области позитивно оценивают состояние экономики

Жители Челябинской области оценили состояние оказавшейся под внешним давлением экономики к концу года. Опрос проведен Telegram-каналом «Глав.Индекс».

38% челябинцев считают, что санкционный апокалипсис не привел к краху региональной экономики, что вызывает только позитивные эмоции. 25% респондентов считают, что даже под давлением экономика продемонстрировала невиданную устойчивость и взяла курс на развитие. 20% опрошенных заметили следы «отступления», но они были не такими катастрофичными, как прогнозировалось в начале весны. 17% жителей региона сочли экономику полностью «сломленной».

Эксперты считают, что причин для позитивного настроя достаточно. Во-первых, экономика быстро перестроилась после ухода с рынка иностранных компаний. Во-вторых, взят курс на замещение импорта и ведется перестроение логистики, что позволяет найти новых партнеров.

Ранее Алексей Кобылин рассказал о выделении средств на возвращение неиспользуемых земель в оборот.

Персоны 1 в новости

Министр сельского хозяйства Челябинской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119503118
Умерли за год
18958688
Родились за год
46641728