02:49
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Кыштыме запустили новый металлургический завод
В Кыштыме запустили новый ме...
Подписка на рассылку

В Кыштыме запустили новый металлургический завод

10 февраля 2023
3669
1 мин.
2
В Кыштыме запустили новый металлургический завод

В Кыштыме (Челябинская область) на новом металлургическом заводе создали 500 рабочих мест. Подробнее о проекте рассказали в правительстве.

Новое предприятие начнет отгрузку в конце первого квартала. Сталь, футеровки, конусы дробилок и другая продукция востребована в угольной и горнорудной промышленности. Современные технологии позволили построить завод в соответствии с экологическими нормами. На каждом участке производства имеется очищающее воздух оборудование. Сера не применяется. Благодаря замкнутому циклу оборота воды токсины не стекают в грунт.

В этом году выпустить планируется 35 тыс. тонн продукции. Налоговые отчисления на пятилетний период составят 4,7 млрд рублей. Сейчас идет набор сотрудников. Инвестору нужны сварщики, обрубщики, формовщики и другие специалисты.

Ранее Алексей Кобылин рассказал о расширении участия в зерновых интервенциях.

Персоны1 и Компании1 в новости

Министр сельского хозяйства Челябинской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
publicdomainpictures.net

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118934363
Умерли за год
18569177
Родились за год
45683462